Мэр Новокузнецка забанил Илью Варламова за критику городского проекта

Глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов на своей странице в Instagram удалил сообщения и заблокировал российского журналиста Илью Варламова за критику проекта новой дороги.

Недавно в аккаунте Сергея Кузнецова в Instagram появился пост, посвященный строительству дороги к новой инфекционной больнице. У местного отделения фонда Ильи Варламова "Городские проекты" возникли вопросы, касающиеся проекта. По их мнению, создание автобусных карманов является спорным решением, в связи с чем активисты попросили градоначальника указать, какими нормами это продиктовано.

Спустя некоторое время сообщение с просьбой было удалено, а сам аккаунт "Городских проектов", как утверждают активисты, заблокирован. После этого свой комментарий о данной ситуации оставил основатель фонда Илья Варламов.

– Зачем вы забанили аккаунт "Городских проектов"? Вас же вполне нормально спросили, зачем карман для автобуса? Каким ГОСТ вы пользовались для этого. Как-то не серьезно совсем, – написал журналист на странице мэра Новокузнецка.

Вскоре сообщение Ильи Варламова также было удалено, а в итоге возможность комментировать этот пост Сергея Кузнецова и вовсе оказалась заблокирована.

Позже журналист высказался о сложившейся ситуации, но уже на своей странице, призвав спросить у мэра Новокузнецка, "зачем он закрыл комменты и удалил всю критику глупого проекта?".

С соответствующим вопросом редакция VSE42.Ru обратилась в пресс-службу администрации Новокузнецка, однако на звонки так никто и не ответил.

Фото: Instagram / skuznetsov_nk
Фото: Instagram / varlamov
Комментарии для сайта Cackle