Кемеровские пенсионеры без транспортных карт лишились льгот на поездки по городу

В столице Кемеровской области пожилым пассажирам общественного транспорта пришлось отдавать за проезд вдвое больше, чем предусмотрено льготной программой, из-за способа оплаты. Об этом редакции VSE42.Ru сообщили местные жители.

Как сообщили кемеровчане, на некоторых маршрутах, в частности, на автобусе №27, пенсионеры с банковскими картами платят за проезд 25 рублей, несмотря на то, что данная категория граждан является льготной.

– Пенсионер показывает пенсионный, потом оплачивает карточкой, у него снимается 25 рублей, а не 12. Кондуктор говорит, что по транспортной карте только 12, а так полная стоимость проезда по безналу, – сообщил собеседник сайта VSE42.Ru.

Горожанин отмечает, что в салоне при этом висит таблица, в которой сказано, что пенсионеры могут платить 12 рублей именно при безналичной оплате.

Помимо этой, в салоне есть и другая памятка, гласящая, что 12 рублей все-таки платят те граждане пожилого возраста, которые используют транспортные карты.

В результате кемеровские пенсионеры, которые привыкли пользоваться банковской картой и не имеют транспортную, остались без положенных льгот.

В городской администрации журналисту VSE42.Ru данную ситуацию не прокомментировали.

Более подробно о транспортной реформе в Кемерове и повышении тарифов можно узнать в нашем специальном материале.

Фото: VSE42.RU

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle