Мэр Кемерова назвал предварительную цену выкупаемой земли на Сибиряков-Гвардейцев

Кемеровская мэрия планирует в максимально короткие сроки проведение экспертизы по оценке стоимости недвижимости в районе улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, которые предстоит снести в рамках объявленной реконструкции новой дороги и строительства жилых новостроек. Об этом VSE42.Ru сообщил мэр Кемерова Илья Середюк.

– Все это запланировано успеть в ближайшие два года, – сказал мэр, говоря в целом о подготовительной работе и реальных сроках в частности реконструкции проезжей части на улице Сибиряков-Гвардейцев.

Илья Середюк также уточнил, что после того, как эксперты подготовят свои заключения относительно стоимости земли и построек на ней, практически неизбежны обращения недовольных предложенными условиями выкупа в суд.

– По этой причине мы постараемся завершить эту работу (экспертную оценку – прим. автора) до середины февраля 2022 года, – сообщил Илья Середюк.

Он также уточнил, что, по имеющейся у него информации, приблизительная стоимость самой земли в этом районе, по которой власти будут ее выкупать, составляет порядка 190-200 тысяч рублей за "сотку". Стоимость построек, в том числе жилых домов, будет оцениваться отдельно.

Ранее сообщалось, что власти Кемерова сообщили о планах по началу реконструкции проезжей части улицы Сибиряков-Гвардейцев и сносу частного сектора в этом районе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle