Транспортный коллапс: кемеровские чиновники не проконтролировали установку тахографов на маршрутные такси

Кемеровские власти связывают проблемы с общественным транспортом с тем, что не все частные перевозчики установили на свои автобусы тахографы, а не с транспортной реформой. Об этом VSE42.RU сообщили в администрации города Кемерово.

– Именно с этим обстоятельством связан невыпуск на линию части маршрутных такси в Кировском районе, – рассказали в пресс-службе администрации города.

По словам представителей мэрии, проблема будет решаться за счет муниципального транспорта. На линию выйдут 13 автобусов, которые будут следовать по маршруту №51.

Как уточнили власти Кемерова, с 10 января, когда закончатся новогодние каникулы, при необходимости количество автобусов, следующих из Кировского района в центр города, будет увеличено.

По какой причине власти областной столицы не смогли проконтролировать установку тахографов на частные маршрутные такси, не уточняется.

Напомним, ранее в соцсетях стали появляться жалобы на невозможность добраться в Кировский район на общественном транспорте. Кемеровчане предположили, что это связано с объявленной в декабре транспортной реформой.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle