Руководство кемеровской школы прокомментировало скандальную историю с младшеклассником

Накануне кемеровчане обвинили педагога кемеровской школы №31 в жестком отношении к ученику начальных классов. Директор образовательного учреждения Екатерина Петракевич прокомментировала VSE42.Ru произошедшее.

Педагога начальных классов обвинили в том, что она не пустила ребенка выйти на уроке в туалет, в результате чего мальчик обмочился на глазах у одноклассников. После этого школьника якобы начали травить.

Как отметила директор, история складывалась несколько по-другому: конфуз с ребенком случился на перемене, а после случившегося третьеклассник спокойно ушел с урока домой. Кроме того, для выхода из класса во время урока детям не нужно просить разрешения.

– У мальчика, бывает, случаются казусы, когда он сильно психологически возбужден. В тот день он без спроса принес телефон брата в школу (родители обычно не позволяют брать гаджет), играл в него всю перемену и забыл сделать свои дела... Вины учителя в этом нет, – рассказала Петракевич.

По словам руководства, автора жалобы, опубликованной в соцсетях, так и не удалось найти. После публикации в школе прошли проверки с участием специалистов управления образования и прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle