ЕС оставил Тихановскую без права представлять Белоруссию на саммите в Брюсселе

Саммит "Восточного партнерства" в Брюсселе прошел без участи президента Белоруссии Александра Лукашенко, при этом организаторы не предоставили возможность занять его место оппозиционеру Светлане Тихановской.

Как стало известно, Евросоюз 15 декабря провел саммит "Восточного партнерства", участниками которого становятся страны бывшего СССР.

Так, в текущем году на встречу прибыли лидеры таких стран, как Украина, Армения, Грузия, Азербайджан и Молдавия. Кроме них должен был присутствовать и президент Белоруссии, однако власти последней отказались приезжать в 2021 году.

Вместе с тем на мероприятии была оппозиционер белорусской власти Светлана Тихановская. Однако организаторы не дали ей возможности занять место представителя родной страны и оставили стул незанятым, объясняя данный жест тем, что ожидают возвращения Белоруссии в партнерство. Об этом пишет Lenta.ru.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что министр иностранных дел Германии призвал Лукашенко выпустить на свободу Сергея Тихановского – активного противника нынешней власти в Беларуси.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle