Инфекционист рассказал о состоянии заразившихся "омикроном" россиян

Врач-инфекционист, заместитель главного врача Талдомской центральной районной больницы Сергей Рябов, поделился подробностями состояния россиян, заразившихся "омикрон"-штаммом коронавируса. По словам медика, у них отсутствовали выраженные симптомы заболевания.

В беседе с представителями СМИ инфекционист рассказал, что поступившие в медучреждение россияне, которые прилетели из Африки с коронавирусным штаммом "омикрон", переносят заболевание в легкой форме.

– У нас в больнице находится несколько человек с "омикроном". Это люди, прибывшие из Южной Африки, а после обсервации, когда у них был выявлен "омикрон", они были переведены в наш госпиталь. У них очень легкое течение заболевания, – цитирует врача "Радио 1".

Рябов отметил, что у пациентов не было выраженных симптомов, а также отсутствовало поражение легочной ткани. Медик подчеркнул, что не стоит на основании этих фактов делать вывод о том, что новый штамм COVID-19 "безопасен", так как примеров в настоящий момент недостаточно.

Вместе с тем инфекционист добавил, что все пациенты с выявленным "омикроном" сделали прививки, а некоторые даже прошли ревакцинацию.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Песков допустил развитие худшего сценария с омикрон-штаммом в России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle