Организатор нелегального "алкомаркета" в кузбасском гараже попался полицейским

Кузбассовец переоборудовал свой гараж под "алкомаркет", где правоохранители нашли около 2 000 литров спиртосодержащей продукции, за что ему уже придется ответить в суде.

В Анжеро-Судженске завершено расследование уголовного дела, возбужденного против 59-летнего горожанина. Как выяснили стражи порядка, в феврале этого года поступила информация о незаконной торговле алкогольной продукцией одним из местных жителей.

Сотрудники полиции обнаружили в гараже, который является пристройкой к одному из магазинов, почти 2 000 литров водки, коньяка, виски, чачи, спирта и даже антисептика. Продукция хранилась в различных емкостях объемом от 0,5 до 10 литров, ее изъяли.

Экспертиза показала, что рыночная стоимость всей спиртосодержащей жидкости составила около 1,3 млн рублей. Установлено, что мужчина приобретал продукцию, складировал в гараже и реализовывал покупателям, не имея на это лицензии.

Сейчас уголовное дело направили в Анжеро-Судженский городской суд. Теперь обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle