Новокузнецкие полицейские поймали организатора нарколаборатории по производству мефедрона

Суд в южной столице Кузбасса вынес приговор организатору и "работнику" нарколаборатории по производству синтетического наркотика.

По сведениям правоохранителей, в июне минувшего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Новокузнецке получили информацию о том, что двое горожан организовали производство запрещенных веществ.

Позже подозреваемых задержали неподалеку от цеха по синтезу наркотика, расположенного в Заводском районе. В помещении нашли свертки с 80 граммами приготовленного к сбыту мефедрона. Также по городу были спрятаны тайники с 10 клипбоксами, в которых лежали наркотики.

Помимо этого, стражи порядка изъяли лабораторное оборудование и 1,6 кг прекурсоров для приготовления запрещенных наркотических средств. Как выяснило следствие, обвиняемые заказали через интернет и получили прекурсоры, химические реактивы и все необходимое для производство мефедрона.

После приготовления первой партии наркотика один из сообщников втайне от другого сделал "закладки" в Новоильинском районе, однако до потребителей они так и не дошли, поскольку нелегальной работой кузбассовцев заинтересовались полицейские.

Суд приговорил 24-летнего осужденного к шести годам колонии строгого режима, а 27-летний фигурант получил три с половиной года в колонии общего режима, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle