Часть кузбассовцев без QR-кодов не сможет свободно выйти на улицу

Срок действия коронавирусного режима в Кузбассе продлен до конца года, следует из распоряжения властей. При этом оказалось, что лицам старшего возраста без QR-кодов будет сложнее выйти из дома.

Маски в общественных местах будут требовать и в декабре, так как ковидные ограничения продлены на месяц.

– Продлить по 31.12.2021 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг "О введении режима "Повышенная готовность", – говорится в распоряжении, подписанном губернатором Сергеем Цивилевым.

То же касается распоряжение "О дополнительных мерах...", которое предусматривает ограничение массовых мероприятий, например запрет работы фуд-кортов, ограничение работы общепита по ночам и прочее.

Кроме того, гражданам старше 60 лет предписано сидеть дома на самоизоляции. Выходить можно на работу, в больницу, аптеку, по бытовым и семейным нуждам, в органы госвласти и в других экстренных случаях. Также самоизолироваться не надо людям с QR-кодами о вакцинации или перенесенной болезни. Таким образом, без кода указанные категории граждан могут столкнуться с дополнительными трудностями, если захотят выйти из дома.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle