Жители кузбасских сел обратились к губернатору из-за зимнего ремонта школы

Кузбассовцы записали обращение к губернатору в связи с "нечеловечными" сроками ремонта сельской школы и предложили свой вариант решения проблемы.

Жители нескольких сел Ленинск-Кузнецкого района опубликовали обращение в Сети, сообщив, что в селе Ариничево зимой планируется начать ремонт местной школы. Во время строительных работ дети будут учиться в селе Красном, а значит, не смогут посещать секции дополнительного образования в родной школе и вынуждены будут добираться до населенного пункта в мороз.

– Мы обеспокоены тем, что ремонт затянется на неопределенный срок и администрация сочтет выгодным возить детей в школу села Красное, – заявили местные жители.

В качестве альтернативного варианта развития событий кузбассовцы предложили перенести ремонт школы на летний период 2022 года, однако в этом, по их словам, было отказано.

– Администрация Ленинск-Кузнецкого муниципального округа отказывается нас услышать и рассмотреть вопрос о переносе ремонта на летний период 2022 года, аргументируя это тем, что деньги нужно потратить в 2021 году, – отметили авторы обращения.

Именно поэтому неравнодушные граждане приняли решение обратиться к главе региона: в администрации заявили, что только губернатор в праве решить вопрос о переносе денежных средств на следующий год. Жители сел Ариничево, Кокуй, Хрестиновский, Харьков Лог и Красное призвали услышать их просьбу и перенести начало ремонтных работ на 2022 год.

Комментарии для сайта Cackle