Еще несколько кузбассовцев с коронавирусом скончались от осложнений

Число умерших от последствий ковида жителей Кузбасса возросло.

За прошедшие сутки жертвами COVID-19 стали еще трое пациентов. Об этом во вторник, 16 ноября, сообщается в Telegram-канале оперштаба. По актуальным данным, общее количество усопших достигло 1522 человек.

У женщины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания печени. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Белове.

У женщины 1984 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии желудочно-кишечного тракта и раннего послеродового периода. Она проживала в Междуреченске.

Также кузбасские врачи зарегистрировали сотни новых зараженных за минувшие сутки. На территории региона было выявлено 380 заболевших. Тем временем выздоровели 298 человек, всего с начала пандемии – 64 524.

Накануне сообщалось, что власти Кузбасса закрыли вход в публичные места для непривитых граждан. Узнать больше о распространении смертоносного вируса в шахтерском крае, стране и мире вы можете в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle