ЕС обвинил российскую авиакомпанию в перевозке беженцев в Минск

Евросоюз может ввести санкции в отношении компании "Аэрофлот", так как подозревают ее в транспортировке в Минск мигрантов, пытающихся пробраться в Польшу.

Как сообщил Bloomberg анонимный источник в чиновничьих кругах Евросоюза, в отношении российской авиакомпании "Аэрофлот" могут ввести санкции.

Связано это с тем, что перевозчик, предположительно, занимается транспортировкой беженцев с Ближнего Востока в столицу Белоруссии, которые по прибытии пытаются проникнуть на территорию Польши. Аналогичные меры грозят и Turkish Airlines по тем же причинам.

Отмечается, что на данный момент вопрос о введении санкций находится на стадии обсуждения. Кроме того, информации о том, в чем они конкретно будут заключаться, нет.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что из Минска в сторону Польши направилось большое количество мигрантов, некоторым группам удалось пробраться на территорию европейского государства. Также белорусские пограничники сообщили, что нашли на границе стран избитых поляками нелегалов. В связи с произошедшим власти Польши рассматривают вопрос о полном закрытии границы для Беларуси.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle