Кемеровчанин из мести поджег дом с бывшей возлюбленной и их ребенком

В Кемерове мужчина облил бензином и поджег деревянный дом, в котором в этот момент находилась его бывшая возлюбленная с ребенком. За свои действия злоумышленник ответит перед судом.

Кемеровчанин узнал, что бывшая девушка начала жить с другим мужчиной, и решил сжечь их дом. О своих планах он рассказал другу во время застолья, но тот не поддержал его устремления, и мужчина решил действовать в одиночку.

– Злоумышленник купил канистру бензина и в вечернее время пришел к дому бывшей сожительницы. Примечательно, что он видел в окне свет и что в доме находятся женщина с их общим 10-летним ребенком, ее мать и сожитель, – сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Обвиняемого не остановило даже то, что дома находился ребенок – он облил здание бензином в нескольких местах и поджег, после чего скрылся с места преступления. Домочадцам удалось выбраться через окно, вскоре на место прибыли сотрудники МЧС для ликвидации возгорания.

– По делу проведен ряд экспертиз, в числе которых пожарно-техническая, также обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что мужчина вменяемый, – говорится в сообщении.

Кемеровчанина обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, а также малолетнего, совершенное общеопасным способом", ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle