Малолетние дети погибли в пожаре под Новокузнецком

Вечером 15 октября в частном доме под Новокузнецком произошел пожар. В ходе тушения огня спасатели обнаружили в жилище тела троих детей.

Возгорание произошло в поселке Веселый. По предварительным данным, соседи заметили в доме огонь и вызвали пожарных. К приезду спасателей они вывели из горящего здания 54-летнего хозяина, которого госпитализировали.

– 15 октября текущего года около 20 часов 00 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что в одном из частных домов пос. Веселый Новокузнецкого муниципального района после тушения пожара обнаружены тела двоих 2-и 4-летней девочек, – сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Следователями назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские по установлению причин смерти потерпевших, пожарно-техническая по определению источника и причин возгорания.

– Предварительно установлено, что в доме проживала многодетная семья, которая на профилактическом учете не состояла. В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагической гибели несовершеннолетних, – говорится в сообщении.

По факту смертельного пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Сейчас на месте работают сотрудники МЧС и следственная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Видео: СУ СК по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle