Сливающие воду из батарей кузбассовцы вывели из строя котельную

Глава кузбасского города обвинил жителей в том, что своими действиями они портят новый терморобот в котельной.

Ленинск-кузнецкий градоначальник Константин Тихонов связал частые поломки 26-й котельной, где в этом году установили новый терморобот, с поведением горожан.

– 26-ая котельная, которая отапливает дома по ул. Кутузова, Коростылева, Гастелло, Кольцова, уже дважды выходила из строя! <...> Единственным источником потери тепла является несанкционированный разбор воды, – сказал глава города.

Чиновник отметил, что некоторые жители сливают горячую воду из комнатных батарей и используют ее для бытовых нужд. Тихонов добавил, что с одной стороны понимает жителей, у которых в старых домах нет горячей воды в кране, но призвал прекратить спускать воду из батарей, так как в случае поломки дома останутся без отопления зимой.

– Если продолжать брать воду из батарей, то это может полностью вывести из строя новое оборудование. В сильные морозы теплосети, а значит, и жилые дома просто перемерзнут! – заключил градоначальник.

Одни подписчики удивились тому, что кому-то пришла в голову мысль использовать "ржавую и грязную" воду из батарей. Другие же сказали, что "очень даже можно, когда другого выбора нет".

Фото: instagram / k.tihonov_lk
Комментарии для сайта Cackle