Российские власти выделили более 5 млрд рублей на строительство дорог в Кемерове и экономической зоне

Правительство РФ одобрило поступившую от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева заявку на материальную помощь при строительстве инфраструктуры. Власти выделили 5,6 млрд рублей для строительства дорог в застраивающемся центре Кемерова и особой экономической зоне "Кузбасс".

Вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию сообщил о готовящемся переводе средств.

– Одобрили заявку Кузбасса на 5,6 миллиарда рублей. Деньги выделяются на строительство инженерных сетей и автомобильных дорог в застроенных территориях Центрального района города Кемерово. И второй проект – это строительство и реконструкция объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в особой экономической зоне "Кузбасс", – привели слова Хуснуллина в администрации правительства Кузбасса.

Губернатор поблагодарил правительство и президента за оказанную Кемеровской области поддержку. По его словам, региональные власти ответственно подойдут к модернизации экономики Кузбасса.

Как сообщалось ранее, для реализации плана по превращению Кемерова и Новокузнецка в города-миллионники губернатор Сергей Цивилев предложил создать особую экономическую зону "Кузбасс". Это, по его словам, позволит создать в регионе 10 тысяч новых рабочих мест. Президент Владимир Путин поддержал инициативу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle