СМИ: в России появится специальная комиссия по контролю за агрессивными школьниками

По сведениям прессы, комиссия правительства по профилактике правонарушений порекомендовала Минобрнауки провести исследования среди школьников на их склонность к агрессии и насилию.

После роста числа случаев нападения российских учащихся на школы правительственная комиссия по профилактике правонарушений порекомендовала Минобрнауки провести исследования несовершеннолетних на склонность к насильственным действиям, сообщает издание "Известия".

По информации комиссии, в РФ за последние три года произошло 58 инцидентов, связанных с жестоким и агрессивным поведением подростков. В связи с этим было принято решение об обеспечении новых мер по усилению контроля за молодежной и подростковой средой, среди которых отмечаются социологические исследования, пишет пресса.

– За прошедший год органами внутренних дел рассмотрено 1,3 млн жалоб, заявлений и сообщений по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На учет было поставлено 129 тыс. несовершеннолетних, – сообщают журналисты со ссылкой на имеющийся в их распоряжении документ.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что глава Минпросвещения РФ ответил на вопрос о массовом закрытии школ из-за COVID-19.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle