Бизнесмен задолжал администрации кузбасского района более 300 тысяч рублей

В 2014 году предприниматель из Мариинска получил грант для ведения сельскохозяйственной деятельности, но не выполнил все условия договора. Суд уже второй раз взыскивает с него проценты.

В декабре 2014 года бизнесмену за счет средств федерального бюджета был предоставлен грант в размере 300 000 рублей, который тот должен был потратить для реализации проекта "Сельское хозяйство". При этом вести свою деятельность он обязан был не менее трех лет с момента подписания договора.

– Однако предпринимательскую деятельность житель Мариинска прекратил в начале 2017 года, в связи с чем администрация Мариинского муниципального района обратилась в суд с требованием взыскания выданной суммы поддержки создания собственного бизнеса, – сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

В 2017 году суд взыскал с кузбассовца сумму предоставленного гранта, а также проценты за пользование денежными средствами. Общая сумма выплат составила 302 360 рублей.

За четыре года предприниматель не выплатил присужденную сумму, поэтому администрация вновь обратилась в суд с требованием взыскания процентов. На этот раз суд взыскал госпошлину и проценты на сумму около 60 000 рублей. Также должник обязан будет выплатить проценты по день фактической уплаты долга, исчисляемые из расчета ключевой ставки, установленной Центробанком на этот период.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle