Кремль направил предложения по возможной встрече Путина и Зеленского

СМИ выяснили, что российская сторона направила свои предложения по встрече президента страны Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского.

Несколько месяцев назад Россия направила Украине ряд предложений по возможному саммиту глав двух государств, пишет "Коммерсантъ". В предложенном списке содержится 12 потенциальных решений, почти каждое затрагивает двусторонние отношения.

Как отметил источник издания, в Кремле считают, что по итогам встречи можно было бы договориться о восстановлении полноценных дипломатических отношений, возвращении представителей посольств в Москву и Киев, а также о снятии введенных санкций.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, украинские коллеги пока никак не высказались по поводу предложенной повестки.

– От украинцев до сих пор ничего вразумительного по возможному наполнению двусторонней встречи не поступало, – сказал Песков.

Однако советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил журналистам, что российская сторона пытается найти различные поводы для того, чтобы отсрочить двусторонние переговоры лидеров.

Ранее Песков высказался о возможности встречи Путина и Зеленского. Затем Путин заявил, что Россия и Украина должны восстановить отношения.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle