Адвокат заявил о препятствовании руководства СИЗО лечению красноярского бизнесмена Быкова

Алексей Прохоров, адвокат красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, обвиненного по делу о двойном убийстве, заявил об ухудшении самочувствия подзащитного в изоляторе. По его словам, фигуранту не проводят назначенной медиками терапии в больнице, так как этому якобы препятствует руководство СИЗО.

По словам юриста Прохорова, проблемы со здоровьем у Быкова обострились в СИЗО-1 около недели назад. У него держится повышенное давление, что "чревато определенными последствиями".

После обследования врачами подтвердилось, что у арестанта нарушение давления, они назначили ему курс лечения на 10 дней, выдав также направление в больницу структуры краевого ФСИН для более глубокого исследования. Однако, по словам адвоката, в учреждение Быкова не пускают.

– Вечером по требованию СИЗО-1 Анатолий Петрович, не получив лечения, которое ему назначено, был направлен в СИЗО – 1 где и находится, – заявил юрист в своем Instagram, цитирует РИА "Новости".

В самом ГУФСИН ситуацию не комментировали.

Напомним, красноярского бизнесмена Анатолия Быкова задержали в мае 2020 года по подозрению в организации двойного убийства по найму, подстрекательстве к совершению убийства по найму, уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и создании ОПГ.

Быков известен тем, что в середине 1990-х годов возглавлял совет директоров Красноярского алюминиевого завода.

Ранее сообщалось, что присяжные признали Анатолия Быкова виновным по делу об организации двойного убийства, суд вынес ему приговор и отправил в колонию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle