Подросток стал фигурантом уголовного дела за посты о нападении на школу в Вологде

15-летний крымчанин попал под уголовное преследование после постов о планируемом вооруженном нападении на вологодскую школу.

20 сентября этого года юный житель Республики Крым разместил в мессенджере информацию о планируемом массовом убийстве в школе Вологды. Об этом сообщает региональное СУ СК России.

Свои тексты молодой человек подкрепил изображениями предмета, который похож на огнестрельное оружие. Кроме того, он опубликовал фото здания, напоминающее образовательное учреждение. Однако 21 сентября канал был удален, крымчанин стал фигурантом уголовного дела.

На допросе подозреваемый сказал, что нападение он не планировал, а средств к нему не имеет. Свои действия он объяснил желанием отомстить своей знакомой, которая вела переписку в интернете с жителем Вологды. Канал был удален после того, как подростка начали разыскивать правоохранители.

В доме фигуранта и его близких провели обыски и изъяли электронные устройства. Сейчас оценивается ущерб от действий молодого человека. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle