Семьи погибших при стрельбе в пермском вузе получат по 1 млн рублей

Пермский государственный национальный исследовательский университет выплатит по одному миллиону рублей семьям погибших в результате массового расстрела, который случился утром 20 сентября.

Такое заявление сделал глава Минобрнауки Валерий Фальков, передает РЕН ТВ.

Дополнительно семьям погибших будет выделено по одному миллону рублей. Также известно, что пострадавшие получат по 500 тысяч. Об этом Фальков заявил в ходе визита в Пермскую клиническую больницу, где в настоящий момент медработники борются за жизни пострадавших.

Утром в понедельник, 20 сентября, 18-летний студент из Перми в защитном шлеме и бронежилете совершил вооруженное нападение на местный вуз. СМИ сообщают, что при стрельбе погибли шесть человек, еще 28 пострадали.

Прятавшиеся в аудиториях студенты университета засняли момент прихода пермского стрелка в здание. Вскоре молодого человека все же удалось задержать. К месту трагедии для помощи пострадавшим вылетел самолет и вертолет МЧС.

Как выяснилось накануне, устроивший массовый расстрел студентов в Перми получил оружие легально. Позже отец задержанного по делу о стрельбе рассказал, что основное время сын проводил за компьютером.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle