Климатолог предупредил россиян о морозной зиме

Российский климатолог Николай Терешонок предупредил жителей РФ, что в этом году ожидается холодная зима с сильными морозами из-за влияния антициклонов.

В беседе с представителями прессы начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ "Центральное УГМС" рассказал, что россиян ожидает холодная зима. С его слов, похолодание связано с влиянием арктического антициклона.

– Вероятность есть такая, что тоже будет преобладать антициклональная погода и, возможно, сильные морозы. В Европе тоже самое. Мое предположение, что это будет от Ла-Манша до Урала, – поделился мнением Терешонок, передает издание URA.RU.

Как отметил специалист, в Якутии будет неизменно холодно, а Сибирь окажется под воздействием монгольского и сибирского антициклонов.

Вместе с тем директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин сообщил журналистам, что зимы в целом будут становиться теплее из-за глобального потепления, но этот процесс, с его слов, очень медленный.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что специалисты Кемеровского гидрометцентра рассказали, какую погоду ждать жителям региона в конце рабочей недели.

Фото: pexels.com
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle