Отказавшийся везти девушку-инвалида новосибирский таксист оставил ее под дождем

Таксист в Новосибирске отказался везти студентку в инвалидной коляске на переднем сиденье. Следователи инициировали проверку после случившегося.

Как сообщает новосибирский портал НГС, водитель такси отказался от поездки с пассажиркой-инвалидом, желавшей сесть на переднее сиденье автомобиля. Девушка отметила, что вместе с мамой они вызвали машину, чтобы уехать на занятия в вуз.

– Приехал водитель, лил ливень. Я всегда езжу на переднем сиденье, потому что ноги не сгибаются. У водителя были на переднем сиденье пару бутылок с водой, – пояснила журналистам сайта студентка.

По ее словам, автомобилист не стал освобождать занятое сиденье и сказал вызывать им "специальную машину", которая и доставит до пункта назначения. При этом, в заказе пользователями было указано, что необходим пустой багажник, добавили жительницы Новосибирска.

Начинать поездку мужчина не стал: он просто уехал, оставив маму с дочкой-инвалидом мокнуть под ливнем.

Журналистам издания рассказали, что региональный СК начал проверку по факту данного сообщения. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, которые привели к нарушению прав инвалида.

После проверки ведомства будет принято процессуальное решение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle