Силовики задержали гендиректора газовой компании после взрыва многоэтажки в Ногинске

В рамках дела о взрыве газа в жилом доме в Ногинске, где погибли несколько человек, задержан генеральный директор обслуживающей газовой компании.

Гендиректора обслуживающей организации задержали, так как он не исполнил заключенный с собственниками нескольких квартир в ногинской многоэтажке договор, где произошли утечка и взрыв газа.

В частности, руководитель компании не организовал как нужно техническое обслуживание и не выявил неисправность газового оборудования. Как сообщает СК РФ, из-за этого недосмотра в результате произошла большая утечка бытового газа в одной квартире.

– В результате произошла большая утечка бытового газа в одной квартире, а ввиду отсутствия набивки между газовой трубой и перекрытием квартир, неправильного функционирования системы вентиляции, бытовой газ сконцентрировался в другой квартире, – объясняется на сайте СУ СК РФ.

Гендиректору предъявят обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, что 8 сентября в подмосковном городе Ногинск произошел взрыв в многоэтажном доме. Пострадали не менее 17 человек, семь погибли. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle