Ошибка экипажа стала основной причиной крушения самолета под Астраханью

СМИ со ссылкой на экстренные службы сообщили приоритетную версию катастрофы с МиГ-29, разбившимся под Астраханью на полигоне Ашулук.

По данным экстренных служб, пилотировавший самолет летчик погиб из-за потери управления над МиГ-29 на полигоне Алушук. Как сообщили СМИ, более приоритетной версией крушения самолета является не технический, а человеческий фактор.

– <...> характер аварии показывает, что пилот самолета в силу каких-то сопутствующих обстоятельств мог потерять ориентацию в пространстве и допустить столкновение с Землей в управляемом полете, – рассказали РИА "Новости" анонимные источники в экстренных службах.

Об этом же федеральным медиа рассказали и другие собеседники, знакомые с обстоятельствами инцидента. Они указали на выполнение полета в ночное время, однако уточнили, что истинные обстоятельства произошедшего еще устанавливает "официальная комиссия по итогам своей работы".

Напомним, Миг-29 разбился под Астраханью при выполнении планового полета 18 августа. Он упал в безлюдном месте на полигоне, жертвой авиакрушения стал один человек – единственный пилот воздушного судна.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle