ПФР напомнил россиянам о быстрых способах получения выплат

В Пенсионном фонде России объяснили, как оформить получение 56 различных государственных услуг, в том числе и выплат, дистанционно и в короткий срок.

Как пояснили в Пенсионном фонде, через аккаунт на портале "Госуслуги" есть регистрация и на сайте ПФР. Уже через него можно быстрее оформить получение каких-либо выплат.

Также одним из методов ускоренного получения являются "гостевые" компьютеры. Их держат для граждан, у которых нет возможности пользоваться электронным сервисами из дома.

Кроме того, в личном кабинете на сайте ПФР есть функция "Кодового слова". Его придумывает сам пользователь, что дает возможность получить консультацию по любым вопросам при звонке на "горячую линию", в том числе и конкретные по своим личным данным, пишет URA.RU.

Как напомнили в ПФР, сейчас россиянам доступно на сайте фонда дистанционное оформление 21 услуги по социальным выплатам, 15 по пенсиям, четыре по материнскому капиталу, по управлению средствами пенсионных накоплений, по электронным трудовым книжкам, пять для проживающих за границей.

Ранее сообщалось, что российские отцы начнут получать материнский капитал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle