Перекрывшие центр Кемерова свадебные лихачи получили штрафы

Стражи порядка вычислили свадебных лихачей, которые несколько дней назад перекрыли кемеровский проспект ради эффектных снимков.

Во вторник, 14 сентября, полицейские сообщили о выявлении свадебного кортежа, участники которого наплевали на правила дорожного движения.

– Двигаясь по проспекту Ленина в Кемерове, водители на несколько секунд перекрыли дорогу, чтобы сделать эффектный кадр для свадебной фотосессии, а пассажиры высунулись наружу из салонов авто, – указали в ГИБДД Кемерова.

Подчеркивается, что злоумышленники рисковали своими жизнями и создавали угрозу для других машин. Правоохранители изучили попавшую в соцсети видеозапись и вышли на след лихачей. Это оказались водители Mitsubishi, Honda и ВАЗ. На них составили 10 протоколов, в том числе за неправильную перевозку людей, проблемы со страховкой, неисправность машины, неиспользование ремня и прочее.

В ГУ МВД сообщили, что водителю "Мицубиси" за два правонарушения назначены административные штрафы на общую сумму 2 000 рублей, водителям "Хонды" и ВАЗа, совершившим по четыре нарушения, – по 6 800 рублей каждому.

Напомним, свадебный кортеж в воскресенье, 5 сентября, перекрыл проезд в центре Кемерова ради фотосессии, чем взбесил других автомобилистов.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle