СК раскрыл подробности убийства пенсионерки из Подмосковья после задержания мигрантов

Правоохранители подтвердили информацию о задержании мигрантов под Сергиевым Посадом, однако, вопреки информации СМИ, подозреваемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки оказалось не трое, а двое. Эти и другие подробности уточнили в региональном СК.

Старший помощник областного главка СК Ольга Врадий рассказала, что тело 65-летней женщины из села под Сергиевым Посадом было обнаружено в 160 метрах от СНТ "Магистраль 2" у ж/д путей со следами насильственной смерти. Она ушла за грибами, но так и не вернулась.

По словам правоохранителя, предполагаемых душегубов женщины удалось задержать по горячим следам.

– Ими оказались двое граждан одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения, – рассказала Врадий РИА "Новости".

Таким образом, следователи опровергли информацию о трех задержанных, которая появлялась в СМИ. В то же время глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев уточнял ранее, что подозреваемыми стали уроженцы Таджикистана, которые жили и работали на строительстве частного дома.

Старший помощник областного главка СК заявила, что начался ряд проверок. В частности, установят, законно ли подозреваемые находились в стране и допустили ли нарушения должностные лица, контролирующие порядок пребывания иностранных граждан в России.

Ранее сообщалось, что после резонансного убийства пенсионерки жители села под Сергиевым Посадом в Подмосковье устроили массовый протест и потребовали от властей уничтожить общежитие, где живут мигранты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle