Михаил Казаков из "Папиных дочек" рассказал о восстановлении после падения с 12-метровой высоты

Российский актер Михаил Казаков, полюбившийся зрителям ролью Ильи Полежайкина в сериале "Папины дочки", рассказал, как он восстанавливался после того, как он сорвался с крыши.

Казаков решил обсудить с представителями прессы инцидент с падением с 12-метровой высоты, который произошел с ним летом прошлого года.

– Пытался поснимать кадры про Тверь, упал с 12-метровой высоты, приземлился на ноги. Последние 3 метра думал: "Все, это конец". Прибежали люди, вызвали скорую, – сообщил актер изданию Wday.ru.

По словам артиста, после случившегося он должен был провести в инвалидном кресле два с половиной года, но после пяти месяцев восстановления оно ему больше не понадобилась.

– Мой случай уникальный: 22 компрессионных перелома, 1500 осколков. Обе мои ноги от удара лопнули внутри. 20 болтов, 2 пластины общим весом примерно 2 кг – и вот они собраны, – поделился с прессой Казаков.

Как отметил артист, пластины, которые он может нащупать руками, останутся с ним навсегда, а он сам до сих пор испытывает "жутчайшие" боли, к которым, по словам медиков, можно привыкнуть только примерно через 15 лет. Вместе с тем Казаков отметил, что чувствовал себя "олимпийским чемпионом", когда ему удалось сделать первый шаг после перенесенной операции.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сыгравший Полежайкина в "Папиных дочках" актер встал с инвалидного кресла.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle