Водители автобусов в Хабаровске массово высадили пассажиров ради намаза

В Хабаровске произошел "вопиющий случай" на нескольких маршрутах: водители неожиданно объявили "конечную" и высадили всех пассажиров, а на возмущения заявили, что им пора совершить намаз.

Исповедующие ислам водители в Хабаровске решили внезапно перестать довозить людей до нужных им локаций города. Пассажиров массово высадили из автобусов двух маршрутов, так как мужчинам срочно нужно было помолиться. Теперь ситуацией заинтересовались в отделе управления промышленности, транспорта и связи городской администрации.

– Это первый такой случай у нас в Хабаровске. Вопиющий факт. <...> Проведены инструктажи, что недопустимо срывать перевозки и нарушать расписание, а свои желания, в том числе религиозного характера, следует реализовывать во внерабочее время, – отреагировали в отделе, цитирует РИА "Новости".

По словам представители дептранспорта, водителям грозит увольнение, если информация о высадке пассажиров ради намаза окажется верной. Сейчас данные расходятся: кто-то сообщает, что все совершалось во время обеденного перерыва и никого из салона не выгоняли, а инцидент и вовсе произошел с одной пассажиркой и не на тему намаза.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle