Сборная России по футболу заняла первое место в группе отбора ЧМ-2022

В матче пятого отборочного турнира ЧМ-2022 по футболу игроки сборной России одержали победу над Кипром со счетом 2:0.

Сборная России по футболу вышла на первое место в группе отбора Чемпионата мира-2022 после победного матча с Кипром со счетом 2:0. Отмечается, что это первый выигрыш команды под руководством нового тренера Валерия Карпина.

Игра проходила в Никосии, Кипр, один из голов забил Александр Ерохин на шестой минуте первого тайма, второй – Рифат Жемалетдинов, на 55-й минуте.

Так, у россиян в активе стало 10 очков, за ними следует Хорватия с семью очками. В очередном матче, который пройдет 7 сентября в Москве, сборная выступит против Мальты. Об этом пишет РИА "Новости-спорт".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сенатор Пушков назвал игру сборной России против Кипра "убогой".