Непонятливый лихач устроил гонки с полицией в Новокузнецке

Накануне в южной столице Кузбасса водитель иномарки попытался скрыться от силовиков, которые заподозрили его в пьяной езде, и был закован в наручники.

Новокузнечанин, который подозрительно вел себя за рулем на улице Хитарова, привлек внимание полицейских. Дорожный патруль попросил водителя Hyundai Solaris остановиться, но тот, наоборот, прибавил газу и попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой силовики перегородили проезд и вынудили злоумышленника перейти на бег.

– Он остановил транспортное средство и попытался убежать, однако инспекторы настигли его. При задержании он оказал сопротивление, в связи с чем к нему была применена физическая сила и спецсредства наручники, – рассказали в ГУ МВД.

У лихача были признаки опьянения, но от освидетельствования он наотрез отказался, заявив, что трезв. При этом в салоне у него нашли открытую банку пива. По словам гонщика, он не понял, что полицейские просили остановиться именно его.

На горожанина составили протоколы за невыполнение требования об остановке, отказе от освидетельствования и неповиновение полиции. Мужчине грозит арест на 15 суток, штраф 35 000 рублей и лишение прав на два года.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle