Семья изнасилованной девочки из Омской области переехала из-за травли

В Омской области семье девочки, над которой надругалась группа подростков, пришлось сменить место жительства из-за негативного отношения односельчан.

В сентябре 2019 года в селе под Омском на 14-летнюю девочку напала группа подростков, которым было 13, 14 и 15 лет на тот момент. Они подвергли ее сексуальному насилию. После произошедшего мать потерпевшей незамедлительно обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В начале следствия подозреваемые сознались в содеянном, однако спустя некоторое время у их родителей появились адвокаты, затем показания были изменены. Юристы стали ссылаться на то, что на девочке не было найдено следов ДНК, а ее родители решили "раздуть" скандал с целью нажиться на обеспеченных семьях.

После такого заявления многие сельчане начали травить школьницу, она была подавлена и перестала выходить из дома. В результате ей и ее семье пришлось переехать.

Как пишет "КП-Омск", судебного решения по данному делу еще нет, заседание неоднократно откладывалось. Кроме того, дядя одного из фигурантов, вставший на защиту девочки, сообщил журналистам, что подозреваемые продолжают жить так, будто ничего не произошло.

– Закончилось все в "лучших традициях": во всем обвинили жертву, а не преступников, – высказался мужчина.

Отмечается, что корреспонденты издания пытались взять комментарий у родителей подростков, но безрезультатно.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle