Как узнать кадастровый номер земельного участка в 2021 году

Узнать кадастровый номер земельного участка и квартиры на карте – присвоение кадастрового номера недвижимости в 2021 году

Как узнать кадастровый номер земельного участка

Собственник может ознакомиться с кадастровым номером по документации свид-во о праве собственности, кадастровый паспорт. Это актуально по старым объектам, попавшим в собственность еще до 2017 года. С 2017 года перечисленные документы на получаемую разными способами недвижимость не выдаются. Также узнать кадастровый номер можно в договорах купли-продажи либо дарения и выписке из ЕГРН.

Как найти участок по кадастровому номеру на карте?
  1. Перейти на сайт публичной кадастровой карты Кемеровской области https://kartagov.ru/karta/kemerovskaya-oblast
  2. Ввести адрес кадастровый номер или полный адрес объекта;
  3. Если участок поставлен на кадастровый учет, его характеристики (площадь, границы участка, межевание, ограничение, дата занесения сведений в ЕГРН, категория земли, наличие / отсутствие владельца и др) будут отображены на карте.

При планировании покупки либо при получении земли альтернативным способом (дарение, наследование), будущим владельцам рекомендуется проверять информацию по выкупаемому объекту. По информации из кадастра заказывается юридическая проверка, проверяются сведения о владельцах земли, наличие наложенных на сотки обременений, существующий арест либо залог.

Фото: Публичная кадастровая карта Кемеровской области
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle