Подвал памятника культурного наследия Кемерова затопило фекалиями

Жители кемеровского дома №27 на улице Николая Островского, признанного объектом культурного наследия, пожаловались на регулярные протечки канализации в подвалах.

Горожане сообщили, что с утра 24 августа в подъезде №8 стоит невыносимый смрад от отходов жизнедеятельности. При этом подвал затопило, предположительно, канализационными стоками.

В свою очередь, жильцы дома отметили, что подвалы под подъездами топит регулярно. Так, один из кемеровчан поделился видео, сделанным в подвале подъезда №13. По его словам, ремонтники на протяжении нескольких лет в ответ на жалобы жильцов просто приезжают на место и "смотрят" на потоп, при этом ничего не делая.

Судя по кадрам, помещение заполонили различные насекомые.

Как сообщалось ранее, летом 2013 года башня-бельведер на крыше дома №27 на улице Николая Островского провалилась в жилые помещения, проломив перекрытия и разрушив две квартиры в подъезде №10. По счастливому стечению обстоятельств никто не погиб.

В 2018 году произошло еще одно ЧП: начала разрушаться несущая колонна здания в том же доме.

В начале 2021 года стало известно, что коммунальщики начали требовать с владельцев квартир в признанном аварийным подъезде плату за ЖКУ, объяснив это тем, что дом все равно требует финансовых затрат на содержание.

Подробнее о ситуации с домом, который входит в состав культурного наследия Кемерова, можно ознакомиться в материале корреспондента VSE42.Ru.

Фото, видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle