СМИ: самолеты Ил-112В в Подмосковье продолжат полеты после авиакатастрофы с погибшими

В оборонно-промышленном комплексе рассказали, что программа летных испытаний легких военно-транспортных самолетов Ил-112В продолжится, несмотря на недавнее происшествие в подмосковной Кубинке.

Журналисты выяснили, что испытания Ил-112В продолжатся, несмотря на трагедию с аналогичным судном, где погибли люди. Такую информацию СМИ получили от анонимного источника в оборонно-промышленном комплексе Подмосковья. Там отметили, что все Ил-112В проверят на прочность, а еще несколько образцов подключат к полетам.

– Ожидается, что третий и четвертый образцы поднимутся в воздух для продолжения летных испытаний летом следующего года, – уточнил собеседник РИА "Новости" в оборонно-промышленном комплексе.

Напомним, что 17 августа в Подмосковье рухнул загоревшийся самолет Ил-112В. На борту находились три человека, в числе которых был герой России, все они погибли.

По данным СМИ, у судна были проблемы с двигателем. Предварительная причина катастрофы – возгорание правого двигателя с его последующим отказом. Это предстоит выяснить следователям.

Ранее в Сети появилось видео с места крушения Ил-112В.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle