Певица Билли Айлиш рассказала о своей редкой особенности мозга

Американская исполнительница Билли Айлиш рассказала, что она и некоторые члены ее семьи имеют такую редкую особенность мозга, как синестезия.

О данном нейрологическом феномене артистка рассказала в эфире вечернего шоу с ведущим Джимми Фэллоном на телеканале NBC. По словам американской знаменитости, она, ее отец и брат обладают особым способом восприятия, при котором мозг непроизвольно ассоциирует окружение с конкретными цветами, числами или геометрическими фигурами.

Певица объяснила, что какой-либо предмет может вызывать у человека с синестезией реакцию в виде цвета или даже вкуса. Приведя пример, Билли Айлиш заявила, что на месте Джимми Фэллона она видит вертикальный коричневый прямоугольник и буквы M и J, передает издание "Лента.ru". По словам звезды, в таком виде телеведущего видит только она, в то время как ее брат и отец восприняли бы его образ по-другому.

– У нас бывают такие разговоры, где я говорю, что вторник – это фиолетовый круг, а мой папа говорит, что это оранжевый квадрат или что‑нибудь еще. Мы спорим о том, что есть что. Это очень глупо, – цитирует пресса Билли Айлиш.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что желание похудеть привело Билли Айлиш к проблемам со здоровьем в подростковом возрасте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle