Роскомнадзор закрыл доступ к ресурсам "Открытых медиа"

По требованию Генеральной прокуратуры Роскомнадзор заблокировал сайт "Открытых медиа", поскольку он был связан с признанными нежелательными на территории России организациями.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций закрыла доступ к сайту "Открытые медиа" в связи с требованием Генеральной прокуратуры РФ.

– Доступ к ресурсам "Открытых медиа" заблокирован по требованию ГП РФ из-за связи с организациями, признанными нежелательными на территории России, – рассказали журналистам в ведомстве.

Также РИА "Новости" пишет, что издание ранее сообщало о блокировке сайтов "Открытые медиа" и "МБХ Медиа" у большей части интернет-провайдеров.

– Мы также обнаружили, что наш адрес весен в особый список на сайте Роскомнадзора, – сообщило издание в соцсети.

Уточняется, что речь о реестре, в который внесены сайты с призывами к массовым беспорядкам и экстремизму. Кроме того, по словам представителей издания, заранее они не получали уведомлений от РКН, только в вечернее время в среду им пришло три письма от ведомства с требованием удалить с портала запрещенную информацию, однако о чем конкретно идет речь, не уточнялось.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle