Российский СК рассказал о поисках одного из самых опасных маньяков

Насиловавший и убивавший девушек в Оренбургской области Валерий Андреев, также известный как "орский маньяк", заочно обвинен в восьми убийствах, при этом жертв может быть больше. Об этом журналистам сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.

По словам Зигмунда Ложиса, руководителя главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК РФ, Валерий Андреев, или "орский маньяк", по-прежнему находится в международном розыске, в который он был объявлен в 2019 году. Отмечается, что Интерпол поместил его на первое место в список убивавших и насиловавших.

Помимо этого, заочно ему предъявили обвинение в совершении восьми убийств, но жертв может быть больше, так как исчезнувших людей в Оренбуржье достаточно много.

– [СК] установил его генетический код, который внесен в федеральную базу данных <...>. <...> В настоящее время фактов причастности Андреева к преступлениям, совершенным после объявления его в розыск, нет, – сообщил Ложис, его цитирует РИА "Новости".

Кроме того, весной 2021 года поступало несколько сообщений о том, что "орского маньяка" видели в Московской области или столице.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Сибири был замечен "орский маньяк", на счету которого, предположительно, сотня жертв.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle