Сотрудницы украли более 5 млн рублей у детского сада в ХМАО

В Нягани, Ханты-Мансийский автономный округ, бывший руководитель, завхоз и кладовщица похитили свыше пяти миллионов рублей, которые поступали на нужды детского сада.

В городе Нягань, ХМАО, с 2017 по 2019 годы бывшая руководительница детского сада вместе с завхозом и кладовщицей похищали средства, которые должны были идти на нужды учреждения. Женщины тратили деньги на личные вещи, такие как пылесосы, смартфоны и прочие.

Чтобы скрыть следы преступления, они писали в отчетах, что выделенные суммы пошли на благоустройство детсада. Суммарно они присвоили свыше двух миллионов рублей.

Когда руководитель сменился, кладовщица и завхоз продолжили похищать деньги, предоставленные детсаду в виде субсидий. В результате злоумышленницы присвоили еще более трех с половиной миллионов рублей.

На данный момент квартира экс-руководителя арестована, как и автомобиль завхоза. Свою вину в преступлении признала только кладовщица.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, его направили в суд на рассмотрение по существу. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на прокуратуру ХМАО.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle