Один из известнейших в мире палеохудожников покинул Кузбасс из-за "токсичности и безумия"

Родившийся в Прокопьевске Андрей Атучин, долгое время живший в Кемерово и получивший мировую славу как один из крупнейших палеохудожников, покинул Кузбасс и уехал за рубеж. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Атучин обновил свой статус и рассказал друзьям в соцсети, что сменил место проживания на город Калгари в Канаде. По словам художника, сначала за границу отправилась его супруга, а они с сыном "вслед за ней вагончиками".

В качестве причин переезда кузбассовец отметил нарастающую "токсичность" и "безумие" в окружающей его действительности.

– Поверить не могу. Я не паникер, но слышу монотонный скрип задернутой занавески за моей спиной. В последнее время здесь стало очень токсично и безумие зашкаливает, – ответил Атучин одному из подписчиков.

Художник уточнил, что ему предстоит провести несколько дней на карантине после приезда, прежде чем ему разрешат выходить на улицу.

Андрей Атучин родился в 1980 году в кузбасском городе Прокопьевске. Он получил известность во всем мире благодаря своей необычной деятельности: художник воссоздает облик живших десятки миллионов лет назад динозавров по фрагментам их костей. Его работы выставлены в палеонтологических музеях как в России, так и за рубежом, в частности, Испании и США, а иллюстрации попадали на обложки крупнейших мировых журналов, в том числе National Geagraphic.

Как сообщалось ранее, одной из последних работ Атучина стало воссоздание образа древней "черепахи-лягушки", останки которой были найдены на Мадагаскаре. Подробнее о деятельности палеиллюстратора читайте в материале на сайте VSE42.Ru.

Фото: Facebook / Андрей Атучин
Комментарии для сайта Cackle