Россияне стали чаще покупать кнопочные телефоны

В России зафиксирована тенденция на покупку кнопочных мобильных телефонов, в связи с чем они выросли в цене в среднем на 11%. Об этом сообщили ретейлеры.

Как рассказали журналистам ретейлеры, в России поднялся спрос на кнопочные телефоны. Это привело к тому, что данный элемент техники подорожал в среднем на 11%, в денежном выражении средняя стоимость устройства составляет 1,45 тысячи рублей.

По мнению специалистов, такая тенденция обусловлена тем, что наступил дачный сезон, а также увеличивается число мигрантов в стране. Вместе с тем ушедшие из-за пандемии на дистанционный формат работы используют кнопочные гаджеты вместо стационарных телефонов.

Еще одна причина популярности старомодных девайсов в том, что люди боятся утечки личных данных, поэтому они отказываются от смартфонов. Наряду с этим кнопочными телефонами пользуются сотрудники закрытых предприятий, поскольку более "умная" техника для них под запретом.

Кроме того, ретейлеры прогнозируют сокращение объемов поставок кнопочных телефонов из-за рубежа из-за нехватки деталей, их повышающейся стоимости и подорожания транспортировки устройств. Об этом пишет "Коммерсант".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle