Пермские врачи стали фигурантами дел из-за подделки результатов тестов на COVID-19

Пермские правоохранители расследуют несколько уголовных дел, связанных с фальсификацией медицинских справок и документов. Среди 25 фигурантов 10 являются врачами.

Сообщается, что сотрудники МВД и СК по Пермскому краю расследуют уголовные дела в связи с установлением фактов подделки различных медицинских справок и документов. Так, в общей сложности фигурантами стали 25 человек, включая 10 врачей.

Подозреваются они во взяточничестве за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору, изготовлении в целях сбыта и сбыте подложных официальных документов, даче взятки за незаконные действия и посредничество в даче взятки, а также мелком коммерческом подкупе.

Уточняется, что медики безосновательно снимали с наркологического и психиатрического учетов, выдавали заключение о разрешении на оружие, больничные, фальшивые результаты освидетельствования и тестов на коронавирусную инфекцию.

Кроме этого, выяснилось, что жительница краевой столицы, не работавшая в сфере здравоохранения, за деньги изготавливала фейковые справки об отсутствии COVID-19, при этом она пользовалась бланками одной из медорганизаций без ее ведома. Об этом со ссылкой на СК пишет Properm.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle