"Несостоявшийся бизнес-проект": власти объяснили наличие подземной тюрьмы в Ленобласти

Наличие подземной тюрьмы с крематорием под домом в коттеджном поселке Всеволожск в Ленинградской области местные власти объяснили "несостоявшимся бизнес-проектом".

Подземная тюрьма с крематорием в Ленинградской области является "несостоявшимся бизнес-проектом", который был запущен в 2012 году во время строительства поселка. Об этом местные власти рассказали "Комсомольской правде".

Отмечается, что "подземелье" было расположено (сейчас его засыпали – прим. ред.) в полузаброшенном коттеджном поселке под городом Всеволожск.

– Это несостоявшийся бизнес-проект, который стартовал в 2012 году, когда был бум строительства<...>Несколько раз поселок закладывали в банки. Собственники участков судились с продавцами, – цитируют местные власти СМИ.

Как рассказали местные власти интернет-изданию, они не догадывались о наличии незаконной деятельности на территории одного из участков, где под домом и располагалась подземная тюрьма. Однако они отметили, что к участку подъезжали микроавтобусы, которые сразу скрывались за высоким забором.

– Подъезжали микроавтобусы. Совершенно обычные. Заезжали на участок за глухим забором – и все. Если бы мы знали, что там незаконная деятельность процветает… Но все было под домом, – заявили они.

Отмечается, что даже последний собственник дома не знал о существовании "подземелья", пока часть гаража не провалилась на нижние этажи.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что СМИ опубликовали видео из подземной тюрьмы с крематорием под Санкт-Петербургом.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle