Пьяный лихач на тонированной машине устроил в Кузбассе гонки с полицией

Кузбассовец попытался уехать от инспекторов и устроил гонки на трассе, подвергнув опасности других людей.

Накануне в Киселевске поймали пьяного лихача на тонированном ВАЗ-2115. По данным полиции, патруль ГИБДД заметил подозрительный автомобиль в Прокопьевске, а водитель попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой злоумышленник доехал до соседнего города.

– Скрываясь от преследования, нарушитель неоднократно грубо нарушил Правила дорожного движения, рискуя безопасностью окружающих, и даже едва сам не съехал с дороги, не справившись с управлением. В Киселевске полицейским удалось остановить машину, – рассказали в ГУ МВД.

Лихачом оказался 19-летний бесправный житель Беловского района. Анализ выявил у него троекратное превышение предела по алкоголю в крови. Кроме того, раньше кузбассовца уже ловили на пьяной езде.

Как итог, составили пять протоколов: за управление в состоянии опьянения, тонировку, неподчинение инспектору, проезд поворота без сигнала и выезд на встречку. Кроме того, за повторное пьянство за рулем было возбуждено уголовное дело. Гонщик рискует на два года переехать в колонию.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle