Росстат сообщил о подорожании моркови и капусты

В Росстате заявили, что за неделю в России выросли цены на морковь и белокочанную капусту.

С 6 по 12 июля почти все овощи либо подешевели, либо прекратился рост цен на них. Например, стоимость картофеля снижается вторую неделю подряд: на этот раз корнеплод стал дешевле на 5,4%. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные Росстата.

Цена на лук стала ниже на 2,4%. А вот морковь продолжает расти в стоимости, хотя увеличение цены замедлилось с 5,4% до 1,93% за прошлую неделю (с 6 по 12 июля – прим. ред.). Стоимость белокочанной капусты возросла за одну неделю на 4,2%. Помидоры и огурцы продолжают дешеветь – на 4,8% и на 4,5% соответственно.

Подорожали также подсолнечное масло (0,3%) и сахар (0,1%). Цена на мясо кур выросла на 0,2%, а на свинину – на 0,1%. Стоимость говядины осталась неизменной, а баранина подешевела на 0,2% после долгого роста цены.

Больше денег россиянам придется отдать теперь также за гречку, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, сливочное масло и пастеризованное молоко. Их цена увеличилась на 0,2%. Еще больше вырос в цене нежирный творог – на 0,5%. Однако снизилась стоимость яиц (на 0,6%), сыра сычужного, чая черного и вермишели (на 0,1%).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle