Красноярцы посмеялись над "сомнительным" подарком мэра лучшему дворнику

Мэр Красноярска Сергей Еремин наградил дворника одной из местных гостиниц, похвалив за качественную работу. Однако в соцсетях пользователи посчитали, что презент работнику мог быть лучше.

Мужчина из Красноярска уже восемь лет работает дворником в местной гостинице, и его труды решил вознаградить мэр города, который случайно с ним познакомился при посещении объекта. По словам градоначальника, работник хорошо следит за чистотой в заведении, "как за собственной квартирой", а также делает замечания недобросовестным гражданам.

Ответственный подход к работе настолько удивил Сергея Еремина, что он назвал дворника "богом чистоты" и вручил ему зимние варежки с гербом города.

– <...> идеально чисто. Именно такой порядок он и стремится поддерживать. Признается, что иногда хозяйский взгляд "уводит" его даже за пределы территории ответственности, – написал мэр Красноярска Сергей Еремин в Instagram-аккаунте.

Однако пользователи Сети, в том числе и жители города, неоднозначно оценили презент от мэра. По их словам, мужчине могли дать больше, в том числе и в материальном плане.

– "Премию ему надо выдать! А лучше зарплату повысить!", "Варежки, очень сомнительный "подарок", от мэра города-миллионника", "Какая стыдоба. Человек честно работает, трудится на благо города, ему – варежки" (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написали некоторые читатели.

Несмотря на высмеивание, нашлись и те, кто, напротив, восхитился историей мэра и похвалил его за оценку труда простого горожанина. По мнению авторов положительных комментариев, не каждый высокопоставленный чиновник способен пойти на контакт с простым дворником.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle