МВД России перечислило случаи нежелательного присутствия иностранцев в стране

В Министерстве внутренних дел России рассказали журналистам, при каких условиях пребывание иностранца в стране может стать нежелательным.

В Министерстве внутренних дел России сообщили, что решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина в РФ могут принимать МВД, ФСБ, Минобороны, Росфинмониторинг, СВР, МИД, ФСИН, Роспотребнадзор и ФМБА. Оно выносится в отношении лиц, которые создают "реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения". Об этом пишет ТАСС.

Если же в отношении иностранца принято решение о нежелательности его нахождения в России, он обязан немедленно покинуть пределы страны. В противном случае он будет депортирован. Также есть и другие административные меры принуждения: реадмиссия или выдворение, а также сокращение срока временного проживания в стране. Люди из зарубежья, нахождение которых было признано нежелательным, не имеют права въезда на территорию России. Кроме того, документы, дающие право на проживание или работу в стране, будут автоматически аннулированы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что МВД России предложило отменить разрешение на временное проживание в стране.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle